| バッテリータイプ | リチウムポリマー リチウムイオン電池 リポ電池 |
|---|---|
| 総容量 | 400mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/400mA |
| バッテリータイプ | オーダーメイド リオンポリマーバッテリー |
|---|---|
| 総容量 | 110mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 終わりの電圧 | 3.0V |
| 最大充電/放電電電流 | 1.0CA(=110mAh) |
| バッテリータイプ | リポ電池 |
|---|---|
| 総容量 | 300mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 放出 ボラージュ | 3.0V |
| バッテリータイプ | 李イオン ポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1200mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 放電切断電圧 | 3.0V |
| バッテリータイプ | リポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 400mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| サイクルの寿命 | ≥500回 |
| 色 | シルバー |
| バッテリータイプ | オーダーメイド LiPO バッテリー |
|---|---|
| 総容量 | 1150mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/1150mA |
| バッテリーセルの寸法 | MAX 3.8 (T) x48.5 (W) x60.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なリポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1000mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| バッテリーパックサイズ | MAX 4.5 (T) x 27.0 (W) x 82.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なリポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 1500mah |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電 ボラージュ | 4.2V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/1500mA |
| バッテリータイプ | リチウムポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1200mAh |
| 形 と 色 | プリズマ シルバー |
| 最大細胞サイズ | 10*30*40.5mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なリポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1400mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| バッテリーパックサイズ | MAX 10.1 (T) x30.0 (W) x50.5 (L) mm |