| バッテリータイプ | 円筒式リ充電型リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 典型的な容量 | 1100mAh |
| 標準的な充満 | 550mA |
| 最大充電量 | 1100mA |
| バッテリータイプ | 高放電率バッテリー |
|---|---|
| わずかな容量(典型的な) | 2000mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最高。充満電圧 | 4.20 ± 0.05V |
| 標準放電切断電圧 | 2.75V |
| バッテリータイプ | 高速放電リポ電池 |
|---|---|
| 設計機構 | S8261ABJMD-G3J+8205 |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 50mAh |
| 典型的な容量 | 50mAh |
| バッテリータイプ | 李ポリマー電池 |
|---|---|
| モデル | UNM103339 |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1400mAh |
| 最大充電・放電電電流 | 1C/1400mA |
| バッテリータイプ | ポリマー型高電圧リオン電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.8V |
| 総容量 | 1700mAh |
| 最大充電/放電電電流 | 1700mA (1.0C) |
| バッテリーセルサイズ | MAX 8.5 (T) x36.0 (W) x39.0 (L) mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なリチウム ポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 300mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 放電切断電圧 | 3.0V |
| バッテリータイプ | リチウム イオン ポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 85mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 細胞サイズ (最大) | 3.9*28.5*30.5mm |
| バッテリーサイズ (最大) | 4.5*15.0*24.0mm |
| バッテリータイプ | リチウムポリマー リチウムイオン電池 リポ電池 |
|---|---|
| 総容量 | 400mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/400mA |
| バッテリータイプ | 高電圧リポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 430mAh |
| 定数電圧 | 3.8V |
| 充電電圧 | 4.35V |
| バッテリーパックサイズ (最大) | 4.0*28.5*32.5mm |
| バッテリータイプ | リチウムポリマー電池 |
|---|---|
| モデル | UNM503040 |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 600mAh |
| 典型的な容量 | 650mah |