| バッテリータイプ | オーダーメイド LiPO バッテリー |
|---|---|
| 総容量 | 1150mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/1150mA |
| バッテリーセルの寸法 | MAX 3.8 (T) x48.5 (W) x60.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | 小型リポリマー電池 |
|---|---|
| 電圧 | 3.7V |
| 容量 | 60mAh |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/60mA |
| バッテリーセルサイズ | MAX 3.0 (T) x12.5 (W) x21.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | 李ポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 350mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/350mA |
| バッテリータイプ | 再充電可能なポリマー リチウム電池 |
|---|---|
| 総容量 | 500mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 細胞の大きさ | 5.5*23.0*38.5mm |
| バッテリータイプ | 李ポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 430mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最大充電/放電電電流 | 1.0CA(=430mAh) |
| バッテリーパックサイズ | 最大T5.0*W12.0*H75.0mm |
| バッテリータイプ | リチウムポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 2000mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| バッテリーセルサイズ | 最大T7.0*W34.0*H82.0mm |
| 最大充電/放電電電流 | 1.0CA(=2000mAh) |
| バッテリータイプ | リチウム イオン ポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1850mAh |
| 最大充電/放電電電流 | 1.0C/1850mA |
| バッテリーセルサイズ | MAX 5.55*40.3*74.0mm |
| バッテリータイプ | リチウムポリマーバッテリーパック |
|---|---|
| 総容量 | 1250mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 連続放電電 (最大) | 1CA= (((1250mA) |
| バッテリーパックサイズ | MAX 4.3 (T) x42.0 (W) x62.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | オーダーメイドのリポリヤー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 170mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| サイクルの寿命 | ≥500回 |
| バッテリーパックサイズ | MAX 3.6*20.0*29.0mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なリチウムイオンポリマーバッテリー |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 450mAh |
| 最大充電/放電電電流 | 1.0C/450mA |
| バッテリーパックの寸法 | MAX 6.0*22.5*40.5mm |