| バッテリータイプ | リポ充電電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1200mAh |
| 最大充電・放電電電流 | 1C/1200mA |
| バッテリーセルサイズ | 最大 10*30.5*40.5mm |
| バッテリータイプ | リチウム イオン ポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 750mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 放電切断電圧 電圧 | 3.0V |
| バッテリータイプ | リチウムポリマー電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 800mAh |
| 最大充電・放電電電流 | 1C/800mA |
| バッテリーセルサイズ | MAX 7.5 (T) x20.5 (W) x44.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | オーダーメイド リポ バッテリー パック |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 620mAh |
| 最大充電・放電電電流 | 1C/620mA |
| バッテリーセルサイズ | MAX 5.7 (T) x31.7 (W) x30.0 (L) mm |
| バッテリータイプ | 7.4V リポリマーバッテリーパック |
|---|---|
| 総容量 | 720mAh |
| 定数電圧 | 7.4V |
| 最大充電/放電電電流 | 720mA (1.0C) |
| バッテリーセルサイズ | MAX 7.8 (T) x25.5 (W) x32.0 (L) mm |
| バッテリータイプ | リチウムポリマーバッテリーパック |
|---|---|
| 総容量 | 1800mAh |
| 定数電圧 | 7.4V |
| 最高の放出流 | 1800mA (1.0C) |
| サイクルの寿命 | 500回に |
| バッテリータイプ | 高放電率リポ電池 |
|---|---|
| 総容量 | 1300mAh |
| 定数電圧 | 7.4V |
| 充電電流 | 0.2C/0.5C/1.0C |
| 最高の連続的な充満流れ | 2600mA ((2.0C) |
| バッテリータイプ | 高放電率リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 7.4V |
| 総容量 | 1000mAh |
| バッテリーセルサイズ | 最大T8.2*W30.5*H48.0mm |
| バッテリーパックサイズ | 最大T17.4*W31.0**57.0mm |
| バッテリータイプ | 李ポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 1100mAh |
| ナミナル電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 色 | シルバー |
| バッテリータイプ | 高電圧リポリマー電池 |
|---|---|
| 総容量 | 70mAh |
| 定数電圧 | 3.8V |
| 充電電圧 | 4.35V |
| サイクルの寿命 | ≥500回 |