| タイプ | リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 140mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 最高充満および放出流 | 1.0C/140mA |
| バッテリータイプ | ポリマー リチウム電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 800mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| バッテリーセルサイズ | MAX 8.0*20.0*50.5mm |
| バッテリータイプ | リポ充電電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 1200mAh |
| 最大充電・放電電電流 | 1C/1200mA |
| バッテリーセルサイズ | 最大 10*30.5*40.5mm |
| バッテリータイプ | 3.7vリポリ充電電池パック |
|---|---|
| 総容量 | 5500mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最大充電/放電電電流 | 2750mA ((0.5C-NCM) |
| バッテリーセルサイズ | MAX 8.5 (T) x42.0 (W) x56.5 (L) mm |
| バッテリータイプ | 再充電可能なポリマー リチウム電池 |
|---|---|
| 総容量 | 500mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 充電電圧 | 4.2V |
| 細胞の大きさ | 5.5*23.0*38.5mm |
| バッテリータイプ | リポ充電電池 |
|---|---|
| 総容量 | 1850mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| バッテリーパックの寸法 | MAX 9.9 (T) x34.5 (W) x52.5 (L) mm |
| 色 | シルバー |
| バッテリータイプ | リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 60mAh |
| 充電電圧 | 4.2V |
| サイクルの寿命 | ≥500 サイクル (0.2C) |
| バッテリータイプ | 再充電可能な LiPO バッテリー |
|---|---|
| 総容量 | 400mAh |
| 定数電圧 | 3.7V |
| 最大充電/放電電電流 | 1C/400mA |
| バトリー細胞の次元 | MAX (T) 8.0* (W) 20.0* (H) 25.0mm |
| バッテリータイプ | 円筒式リ充電型リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 典型的な容量 | 1100mAh |
| 標準的な充満 | 550mA |
| 最大充電量 | 1100mA |
| バッテリータイプ | 高速放電リポ電池 |
|---|---|
| 定数電圧 | 3.7V |
| 総容量 | 800mAh |
| 典型的な容量 | 835mAh |
| 最大充電電流 | 1C/800mA |